Л
АБРАДОР БЭЙСИК
приглашает всех собак
  ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ
  В СОЧИ

ФОРМА ВХОДА

Категории раздела

БРОНИРОВАНИЕ
 по ПРЕДОПЛАТЕ
viber, whats app
8 963 160 64 24
все вопросы на  
cetten@inbox.ru

В гостях у Бэйсика

ПОГОДА в Сочи

Фотографии СОЧИ
Поиск по сайту
Procanvas.ru - Печать фото на холсте
Страница 1 из 11
Модератор форума: shagay73 
Общение » Собачья жизнь » Отдых с животными » Перевозка собаки на море ж/д транспортом. (Советы бывалого.)
Перевозка собаки на море ж/д транспортом.
таксенокДата: Пятница, 13.08.2010, 10:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу поделиться опытом перевозки собаки на море ж/д транспортом. Думаю многим, впервые вывозящим на море своего любимца, это пригодится. Во-первых необходимо не позже чем за 5 дней до отъезда взять справку только в государственной ветлечебнице о том, что собака здорова и привита. Мне она обошлась в 350 рублей в Москве. На обратную дорогу справку брали в ветлечебнице в Сочи. Там её давали за 3 дня до отъезда (видимо до них не дошёл ещё новый приказ) и обошлась она мне всего в 150 рублей. Ни в том, ни в другом месте собаку даже не осмотрели, получили справки без проблем. Справка эта нужна для покупки собачьего билета на поезд. Билет этот продаётся только в день отъезда. При мне женщина пыталась купить билет на собаку из Лоо обратно в Москву, уверяя кассира, что справка действительна 1 месяц. Так ей вежливо отказали, отправив за свежей справкой. Если в Москве кассир мельком глянул на Арчухину справку, то в Лоо кассир прочитала её от начала до конца. Ехали мы в самую жару в плацкарте, кондиционера не было. Чтобы спасти Арчи от жары и духоты мы обернули его смоченной холодной водой марлей, и время от времени обливали его водой из пульвелизатора. А также обмахивали его веером. Это помогло спасти собаку от теплового удара. Так как мы кормим нашу собаку натуралкой, то в дорогу с собой взяли консервы "Зоогурман", а также быстрозавариваемую кашу этого же производителя. Консервы бывают разной весовой категории, что очень удобно. На остановках Арчи выводили на перрон сделать свои дела. Так как он у нас собака воспитанная, то приходилось идти в начало или в конец поезда в поисках какой-либо растительности. На перроне он не гадил. Если собака мелкая и привыкла ходить на пелёнку, то проводники не возражают против того, чтобы пелёнку на время естейственных надобностей собаки расстелили в тамбуре, я для Арчика брала на всякий случай и сначала бегала с ней туда и обратно, но он отказывался и терпел до остановки. Так что я успокоилась и больше пелёнку не доставала. Также необходимо заранее уточнить откроет ли проводник вагон во время поздних и ранних остановок. По дороге на море, проводница открывала нам всегда. А на обратной дороге в 5.30 утра как я не стучала, проводница к нам не вышлв и дверь не открыла, хорошо что в соседнем вагоне пассажиры сами открыли дверь вагона, так как ждали к поезду проживающих в данной местности родственников. А так бы пришлось Арчюхе терпеть с 11 вечера до 11 утра, не знаю чем бы это закончилось. Так же, чтобы не было проблем с проводниками, для мелкой собаки лучше взять переноску, короткий поводок (не рулетку) и намордник. Нам они не пригодились, но лучше перестраховаться. Почитав форумы узнала, что есть такие проводники, что придираются к любой мелочи. Дело доходит до того, что при отсутствии чего-либо из вышеперечисленного, отказываются сажать в вагон и отправляют к начальнику поезда. Так, что если вам дороги ваши нервы и ваши деньги, лучше всё предусмотреть. В вагоне я предупредила окружающих, чтобы не сюсюкали с собакой, а то облает. Никто к нам не лез и собака вела себя идеально. На койку я постелила свою простыню, опять же чтобы проводник не ругался, что мы лапами пачкаем бельё. Короче мы были как говорится белыми и пушистами. В результате проводники нас очень полюбили. И смотрели на нас благосклонно, что нам и было нужно.[font=Arial][color=orange]

Общение » Собачья жизнь » Отдых с животными » Перевозка собаки на море ж/д транспортом. (Советы бывалого.)
Страница 1 из 11
Поиск:

РАЗМЕЩЕНИЕ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ, КВАРТИРАХ, ЭЛИНГАХ,
ГОСТЕВЫХ ДОМАХ

(Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо)

все вопросы о размещении СЮДА
+7 963 160 64 24 333430366
sochi-labrador@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz