Л
АБРАДОР БЭЙСИК
приглашает всех собак
  ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ
  В СОЧИ

ФОРМА ВХОДА

Категории раздела

БРОНИРОВАНИЕ
 по ПРЕДОПЛАТЕ
viber, whats app
8 963 160 64 24
все вопросы на  
cetten@inbox.ru

В гостях у Бэйсика

ПОГОДА в Сочи

Фотографии СОЧИ
Поиск по сайту
Procanvas.ru - Печать фото на холсте
Страница 1 из 11
Модератор форума: shagay73 
Общение » Собачья жизнь » Отдых с животными » Поездка с собакой в Лоо. (Как мы отдыхали на море с собакой.)
Поездка с собакой в Лоо.
таксенокДата: Четверг, 12.08.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хозяева собак перед отпуском всегда сталкиваются с одной и той же проблемой. С кем оставить своего любимца на этот период. Отдать родственникам? Знакомым? Или сдать в зоогостиницу? С этой проблемой столкнулась и я. В прошлом году с нашей собакой, а это карликовая такса Томсон Вано Арчибальд, оставалась моя мама, которую он безумно любит. Но Арчи всё равно переживал наш отъезд так, что на плече у него появились седые волоски. После этого я решила, что в следующем году обязательно возьму своего Арчюху с собой на море и ни за что с ним больше не расстанусь. На протяжении довольно долгого времени я писала, звонила искала информацию по поводу тех мест, где принимают с собаками и везде получала отрицательный ответ. Пришлось даже создать тему на Сочинском форуме под названием "Отдых в Сочи с собакой". И вот откликнулся один единственный человек, для которого собака это не просто домашнее животное, а полноправный член семьи. Это была Жанна, автор данного сайта. Благодаря ей этим летом мы провели две замечательные недели на море со своим любимцем. Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке, может этот рассказ поможет собачникам решиться вывезти своих питомцев на море. Итак по-порядку. Ехали мы в Лоо на поезде. На вокзале нас встретила Жанна со своим мужем на машине и совершенно бесплатно доставила до места нашего будущего проживания. Этим местом была её собственная квартира. В ней было всё, что необходимо для комфортной жизни. Две комнаты, кондиционер, санузел с горячей водой и оборудованная кухня. Особенно впечатлил нас балкон. Он такой огромный, считай, что третья комната. Фото квартиры выложены у Жанны на сайте. Все соответствовало описанному там же. Вечером нам устроили праздничный ужин с шашлыками и домашним вином, что явилось приятной неожиданностью.
Я очень переживала, как мой Арчи сойдётся с хозяйскими собаками, он у меня тот ещё агрессор. Но встреча произошла очень мирно. Добродушие лабрадора Бейсика и детская непосредственность Тошки сразили его наповал. И уже вечером мы всей нашей большой компанией отправились на море "вселяя ужас" в проходящих мимо отдыхающих. Жанна показала нам дорогу на дикий пляж. Это чуть дальше центрального. Вместо 7 минут мы шли 15, но это того стоило. Ближайшие наши соседи были от нас на расстоянии 100 метров. Собаки носились по пляжу, плавали, валялись в песке и вытворяли бог знает что, и никто при этом не смотрел на нас злобными глазами и истерично не орал: "Уберите собак с пляжа!" Мы с дочкой потом ходили только на этот пляж. Пусть шли чуть больше, но зато вдоль моря, а в это время успевали позагорать. А на пляжу ничьи ноги не упирались в наши головы, и не приходилось продираться через голые тела к морю, как это делали отдыхающие на центральном пляже. Вода чистейшая! И это в конце июля - начале августа. По утрам и днём мы гуляли на заброшенном футбольном поле, расположенном в 3 минутах ходьбы от дома. Вдоль поля протекает речка Лоо. В этом месте она ещё чистая и прозрачная. Так что собаки в ней с удовольствием охлаждались от жары. Нашему Арчюхе на море очень понравилось. Как только мы выходили из дома, он сразу поворачивал в сторону моря, и упирался всеми четырьмя лапами, когда его тащили в другую сторону. Но зато вечером он нёсся на море так, что я боялась что он задушит себя ошейником. После перехода через ж/д пути мы отпускали его с поводка. И тогда он мчался во всю прыть, только временами останавливаясь, чтобы убедиться, что мы за ним поспеваем. Причём смотрел на нас с таким укором, будто хотел сказать: "Ну что вы там плетётесь, давайте пошевеливайтесь! Вы накупались, я тоже хочу!" Отдельное спасибо Жанне , что не взяв с нас ни копейки отвезли нас на машине в Сочи в ветлечебницу, где мы получили справку на Арчи для выезда обратно в Москву. А также мы очень благодарны ей за поездку на горную речку Шахэ. Там мы вдоволь наплавались в чистейшей воде и покатались по быстрому течению на перекатах. Ощущения такие! Водные аквапарковские горки и рядом не стояли! Собаки и тут были рядом с нами. Тошка даже по течению сплавилась на противоположный берег. Арчюха не рискнул. Он носился по перекатам, гоняясь за брошенными камешками. Мне так там понравилось, что и моря не надо. Поставила бы палатку на берегу и провела бы там весь отпуск. Если, закончив читать мой рассказ, кто-то решиться поехать отдыхать с собакой обращайтесь к Жанне. Она никому не откажет. Пристроит если не у себя, так в другом месте. При мне она пристраивала отдыхающих и с большими и с маленькими собаками, никто не остался на улице, все остались довольны. Люди звонили буквально за день до приезда, и Жанна носилась по всему городу до самой ночи, и никто не остался без крова. Так что если на море с собакой - то это вам к Жанне! Огромное ей спасибо.

Сообщение отредактировал таксенок - Среда, 18.08.2010, 10:18

shagay73Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Спасибо, дорогие, за приятные и добрые слова! Мы очень рады, что подружились с Вами!

Общение » Собачья жизнь » Отдых с животными » Поездка с собакой в Лоо. (Как мы отдыхали на море с собакой.)
Страница 1 из 11
Поиск:

РАЗМЕЩЕНИЕ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ, КВАРТИРАХ, ЭЛИНГАХ,
ГОСТЕВЫХ ДОМАХ

(Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо)

все вопросы о размещении СЮДА
+7 963 160 64 24 333430366
sochi-labrador@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz